• Кoнкурс
  • Интерьер
  • Дизайн
  • Интервью
  • Журнал INTERIOR
    • Журнал
    • Е-Журнал
    • Подписка на журнал
    • Политика конфиденциальности
    • Правила и условия
  • Русский
    • латышский
INTERIOR Magazine
  • Кoнкурс
  • Интерьер
  • Дизайн
  • Интервью
  • Журнал INTERIOR
    • Журнал
    • Е-Журнал
    • Подписка на журнал
    • Политика конфиденциальности
    • Правила и условия
  • Русский
    • латышский

Интерьер

Больше солнца в жизни, на тарелке и в интерьере

  • Рубрика Интерьер
  • Дата 26 июня, 2021
restorāna interest

Что такое Vairāk Saules ? Ответ на этот вопрос знает любой рижанин, ведь за 20 лет своего существования ресторан, название которого в переводе означает «Больше солнца», успел покорить сердца и гастрономические ожидания жителей латвийской столицы и ее гостей. Vairāk Saules – это сеть ресторанов в Риге, где под одной крышей объединились европейская и азиатская кухня, но, в отличие от большинства сетевых ресторанов, они радуют своих посетителей выразительным и концептуальным дизайном интерьера, созданным местным дизайнером Андой Озолиней (Anda Ozoliņa). 

Анда сотрудничает с Vairāk Saules с самого начала, когда первые рестораны появились в Огре. Их образ все это время менялся и развивался, подобно взрослеющему ребенку. За эти годы дизайн претерпел изменения во всех рижских Vairāk Saules, оставляя неизменными основные ценности: интерьер по-домашнему приятный, современный и наполненный натуральными деталями.  

Разрабатывая обновленный облик для Vairāk Saules в торговом центре Spice, Анда стремилась оставаться в рамках стилистики всей сети, дополняя интерьер современными деталями в виде ламп, отделки и новой меблировки. В основных материалах, которые дизайнер обычно использует в своих интерьерах, акцент всегда ставится на их натуральности и выразительной фактуре. Это столы из массива дерева и деревянная отделка, а также металлические конструкции и кожаные стулья. В интерьере ресторана Vairāk Saules можно заметить также специально спроектированные индивидуальные детали, например, кресла-диваны и заключенные в бетонную фактуру крупные абажуры ламп. Одним из таких акцентов является также оригинальная картина Андриса Витолиньша (Andris Vītoliņš). Изображенное на ней дерево символизирует рост и движение к солнцу. 

Дизайнер не боится вводить новые элементы и опробовать оригинальные приемы. Так, в каркасах ламп и в декоративной отделке стен появились золотые элементы, которые создают отблески и  подчеркивают контраст между серостью и солнцем. Игра с материалами образует современный, солнечный эффект. 

Анда Озолиня видит интерьер не в совокупности вещей, а в сочетании эмоций и чувств. К тому же, все мы в Латвии часто нуждаемся в солнце, энергии, хорошем настроении и вкусной еде. Все это также является ценностями и основными принципами ресторана Vairāk Saules, присутствующими в меню, сервисе и интерьере.

Фото: Emīls Ozoliņš

Метка:dizains, interjers, radīts latvijā, resorāns

author avatar
Santa Barkēviča

Предыдущая запись

Groundpiece от Flexform - все итальянские ценности в одном диване
26 июня, 2021

Следующая запись

Elfa: skapis-konstruktors, kas saliks visu pa plauktiņiem!
28 июня, 2021

Вам также может понравиться

Парижский музей Bourse de commerce
Новый лик парижской Биржи – от хранилища зерна до современного музея
16 мая, 2022
 Церковь La Iglesia de Tas в испанском городке Сопуэрта
La Iglesia de Tas – из развалин в личное святилище дизайна
2 мая, 2022
Красивейший музей Франции
Новая страница в дизайне интерьеров музея истории Парижа
25 апреля, 2022

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ

Thank you!

You have successfully joined our subscriber list.

.

Поиск

REHAU
Rehau virtuve Interior Magazine
generalsponsors AXOR Intrante Magazine dizaineru konkurss vannas istaba 2022
interjera dizains Intrante Home reklama

НОВОСТИ

Vannas un flīzes
В салоне «Vannas & Flīzes»: левитирующие ванны и широкоформатная плитка
27Май2022
Агенскалнский рынок
Агенскалнский рынок открыт: новый опыт покупок и отдыха в Пардаугаве.
25Май2022
Проект DnA Design and Architecture
Библиотека вместо каменоломни – проект от DnA_Design and Architecture
23Май2022
Villa Santo Sospir
В гости к дизайну – «Татуированная вилла» Жана Кокто
20Май2022
Magma
Ответственность за каждую каплю – заботимся о ресурсах вместе с MAGMA
19Май2022

РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧИТАТЬ

Новое место для любителей Японской “soul food” в Риге
Июль 08, 2020
3D drukāšana Interior Magazine
ОБЪЕДИНЯЯ ЦИФРОВОЕ И ОСЯЗАЕМОЕ: 3D-ПЕЧАТЬ
Сентябрь 13, 2021
EURASIAN PRIZE 2021 приглашает к участию в международном конкурсе!
Май 05, 2021

РЕДАКЦИЯ

MEDIA KIT

ПОЛИТИКА КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТИ

ПРАВИЛА И УСЛОВИЯ

© INTERIOR 2022 SIA "Publishing house Interior".
Visas tiesības aizsargātas. Citēšanas gadījumā atsauce obligāta. Pārpublicēšana tikai ar redakcijas rakstisku atļauju.

Вход через логин и пароль

Забыли пароль?